• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У банка "Таврика" действительно финансовые проблемы, но еще не банкротство - заявление

В связи с распространением противоречивой, в том числе негативной информации в СМИ относительно банка "Таврика", банк посчитал необходимым проинформир
Реклама на dsnews.ua

В связи с распространением противоречивой, в том числе негативной информации в СМИ относительно банка "Таврика", банк посчитал необходимым проинформировать "всех, кого это может касаться, что банк "Таврика" в действительности находится в сложной финансовой ситуации, но на данный момент банкротом не является".

Как сказано в информации, в настоящее время в банке действительно проводится проверка НБУ, но решение о введении временной администрации либо инициировании процедуры ликвидации Национальным банком Украины и ФГВФЛ по отношению к банку "Таврика" не принято.

Также банк информирует, что сообщения о том, что "руководство банка, изъяв 2 млрд. долларов США, скрывается заграницей, являются ложными и не соответствуют действительности. По факту клеветы и подрыва деловой репутации банка и его акционеров будут приняты соответствующие судебные меры в адрес распространителей недостоверной информации".

Кроме того, в банке отмечают, что в настоящий момент руководством и акционерами банка "прилагаются все возможные усилия, чтобы выйти из этой непростой ситуации. В частности, предпринимаются действия по привлечению в банк финансирования и сохранения банка как действующего финансового учреждения с более чем 20-летней историей. В связи с этим, 7 декабря пройдет внеочередное собрание акционеров банка, на котором будут решаться вопросы выхода из сложившейся кризисной ситуации".

    Реклама на dsnews.ua