• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У БЮТ огромные проблемы с деньгами

Однако Турчинов считает, что многие бизнесмены, которые платили Партии регионов, сейчас в шоке и будут содействовать возвращению страны на демократиче
Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель председателя "Батькивщины" Александр Турчинов признал "колоссальные проблемы с экономическим ресурсом" у партии.

"У нас колоссальные проблемы с экономическим ресурсом. С другой стороны, в партии формируется актив, для которого финансовая мотивация не является главной в жизни.

В последние два года мы проводим наши акции без финансовых затрат. Немногие политсилы могут этим похвастаться...

Я думаю, что следующая кампания будет для нас очень экономной", - сказал он.

По словам Турчинова, "бритва репрессий" очень хорошо почистила ряды партии и сплотила ее.

Отвечая на вопрос, будет ли "Батькивщина" принимать в список людей за деньги, Турчинов признал, что партии нужны ресурсы для ведения работы, однако заявил, что она будет находить источники и формулы финансирования, которые бы не допустили прохода в список потенциальных тушек, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Рассказать об этих формулах Турчинов отказался, сославшись на нежелание, чтобы об этом узнали "агенты Партии регионов", однако добавил, что "сейчас многие бизнесмены, которые платили Партии регионов, помогали ей, агитировали за нее, в том числе на юго-востоке Украины, в шоке".

Реклама на dsnews.ua

"Я думаю, они готовы обезопасить себя от перманентной угрозы и агрессии со стороны власти и будут содействовать возвращению страны на демократический путь развития", - сказал Турчинов.

Он добавил, что первым номером списка будет Юлия Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua