• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У "ДНР" закончился уголь: Не могут обеспечить даже "свою" ТЭС

Реклама на dsnews.ua
На Зуевской ТЭС, которая контролируется боевиками террористической организации "ДНР" практически закончилось топливо, из-за чего работает лишь один энергоблок и тот лишь на 50% мощности

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор групппы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"После "национализации" руководство Зуевской ТЭС (Зугрэс, входит в состав "ДТЭК Востокэнерго", контролируется "ДНР") пытается наладить с территории "ЛНР" поставки угля, который больше всего подходит по параметрам, и смешать его с остатками на складе (по информации инженерно-технического персонала "ЗуТЕС", использование несоответствующего угля может привести к выходу из строя оборудования)", - сообщил Тымчук.

По его словам, из-за нехватки топлива на ТЭС работает один энергоблок на 50% мощности, из возможных 1200 МВт / ч. станция производит 150 МВт / ч.

В настоящее время руководство станцией осуществляет сотрудник так называемого "МГБ ДНР" Федотов Н.И., а представители бывшего руководства предприятия выехали на подконтрольную Украине территорию.

"Из-за отсутствия информации о дальнейшей работе станции и размера будущей заработной платы около 10% работников предприятия не подписали заявления о приеме на работу уже на "ГП "ЗуТЕС", - информирует Тымчук.

Напомним, так называемое "внешнее управление" в "ДНР" ввели с 1 марта на 40 предприятиях с украинской регистрацией. Большинство из них принадлежат олигарху Ринату Ахметову.

Но уже через неделю после того, как власти "ЛДНР" объявили о введении внешнего управления на "предприятиях украинского юрисдикции", ситуация на этих заводах оказалась близка к критической.

В свою очередь, Украина может ввести точечные санкции против тех российских предприятий и физлиц, которые будут замешаны в бизнес- и экономических операциях с захваченными на Донбассе украинскими предприятиями.

    Реклама на dsnews.ua