• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У главы УПЦ МП нашли тайную резиденцию с бассейном и запасами вина

У главы УПЦ Московского патриархата Онуфрия на родине, в селе Корытное Черновицкой области, имеется огромная резиденция с вертолетной площадкой, бассейном и часовней
У главы УПЦ МП Онуфрия обнаружили тайную резиденцию. Фото: УНИАН
У главы УПЦ МП Онуфрия обнаружили тайную резиденцию. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень, информирует "ДС".

"В частном секторе на окраине города рядом с парком есть огражденная большая территория. Ни названия улиц, ни номера дома не увидишь. Но хозяина выдает отделка - ворота и окна в огромных крестах. А от нечистой силы здесь есть агрессивная охрана", - говорится в сюжете.

По словам журналистов, даже в Черновцах о существовании резиденции митрополита почти никому не известно. Живет митрополит в главном доме, который имеет три уровня. Он выполнен в европейском стиле. Рядом тоже не маленький двухэтажный гостевой дом. В архитектурном ансамбле еще пять зданий неизвестного назначения.

Кроме того, участок Онуфрия граничит с другим домовладением с просто огромной территорией, на которой находится вертолетная площадка и даже часовня для замаливания грехов. А под белым куполом, по имеющимся сведениям, находится водный комплекс с бассейном. Здесь также есть двухэтажный дом с огромной террасой и неизвестное подземное сооружение, которое напоминает винный погреб.

Эти два участка, по данным ТСН, принадлежат настоятелю УПЦ МП митрополиту Онуфрию. И всем этим он пользуется, когда приезжает в Черновцы и принимает здесь гостей.

По данным СМИ, помог Онуфрию стать владельцем этой резиденции черновицкий бизнесмен Юрий Кушнир. О нем некогда упоминал генпрокурор Юрий Луценко.

"Эти две группировки "Слонов", "Кушниров" и помельче группировки контрабандистов, должны понять - времена безнаказанности прошли, или разоружение, или противостояние с целым весом государства", - заявлял он.

В сюжете подчеркивается, что Онуфрий и Кушнир постоянно встречаются - и в Черновцах,  и на Афоне.

На вопрос, есть ли Онуфрий дома, охрана ответила журналистам отрицательно, а затем попыталась помешать съемкам. Охранники выпустили собаку и пытались мешать съемкам физически, так что журналисты были вынуждены вызвать полицию.

Как сообщала "ДС", в сентябре глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий и еще 11 служителей УПЦ МП попали в базу "Миротворца".

    Реклама на dsnews.ua