• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Гройсмана рассказали о встрече с Трюдо (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во время встречи в Оттаве премьер-министр Канады Джастин Трюдо и глава правительства Украины Владимир Гройсман говорили в основном об экономических аспектах двустороннего сотрудничества

Об этом по итогам переговоров рассказал советник премьер-министра Украины Сергей Попик, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Это была очень интенсивная, насыщенная беседа, во время которой премьер-министры обсудили повестку дня двусторонних отношений, в частности меры в отношении Соглашения о свободной торговле и взаимодействии в сфере авиации и космоса. Отдельное внимание было уделено первоочередным вопросам двух стран в будущем председательствовании Канады в Большой семерке, которое начинается 1 января", - сказал Попик.

По его словам, подобные темы поднимались и во время других встреч, которые глава правительства Украины имел в Оттаве.

"Во время переговоров и встреч в парламенте речь шла о реформах в Украине, двустороннем взаимодействии, а также о вопросах, связанных с помощью, которую мы уже получаем от Канады и в дальнейшем будем получать в вопросе борьбы с российской агрессией на Донбассе", - подчеркнул Попик.

Зустріч з Прем'єр-міністром Канади Justin Trudeau, яка поглиблює співпрацю наших країн

Gepostet von Volodymyr Groysman am Dienstag, 31. Oktober 2017

Добавим, Владимир Гройсман с субботы находится с официальным визитом в Канаде. В столице страны он встретился со спикерами обеих палат парламента, принял участие в совместном заседании Постоянных комитетов по вопросам обороны и международных отношений, а также поговорил с Джастином Трюдо. На утро среды у Владимира Гройсмана запланирована также встреча с генерал-губернатором Канады.

    Реклама на dsnews.ua