• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Холодницкого уже готовят Довгому сообщение о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Народному депутату из группы "Воля народа" Олесю Довгому готовят сообщение о подозрении

Об этом рассказал глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Указанное производство расследуется общей следственной группой и группой прокуроров Антикоррупционной прокуратуры, прокуратуры Киева и НАБУ. Сейчас как раз решается вопрос об объявлении ему (Довгому, - "ДС") подозрения и избрании соответствующих мер, которые мы также должны выбрать, учитывая решение ВР", - сообщил Холодницкий.

"Я надеюсь, что прокуратура Киева, которая начинала это производство, под нашим процессуальным руководством завершит его как можно быстрее", - заявил глава САП.

Довгого заподозрили в противоправных действиях во время его пребывания на посту секретаря Киевсовета при мэре Леониде Черновецком. Как известно, Олесь Довгий был секретарем Киевсовета и заместителем мэра Киева с апреля 2006 г. по апрель 2011 года. ГПУ утверждает, что Довгий, будучи секретарем Киеврады, организовал голосование за передачу земель заповедника Жуков 20 кооперативам.

    Реклама на dsnews.ua