• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У iPhone 5 будет более мощный процессор, больше памяти и абсолютно новая графическая подсистема - источник

Устройство, если верить данным, будет оснащено 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1136 x 640 пикселей и укомплектован новым разъемом для подключения ка
Реклама на dsnews.ua

Новый iPhone будет обладать новым процессором, вдвое увеличенным ОЗУ и абсолютно новой графической подсистемой. Такие данные, как сообщает CNews.ru, издание 9to5Mac получило от одного из пользователей прототипа устройства, который принимает участие в его разработке.

Прототип работает под управлением бета-версии операционной системы iOS, которую Apple пока не успела анонсировать, и оснащен процессором, которого нет в других мобильных устройствах Apple. Его маркировка - ARM S5L8950X. Маркировка процессора в текущем iPhone - S5L8940X, а в последнем iPad - S5L8945X.

Таким образом, обозначение говорит о новом процессоре, но не известно, чем конкретно он будет отличаться от предыдущих. Буква S в S5L8950X означает, что производителем чипа, как и раньше, является Samsung.

Также удалось узнать, что графический контроллер в новом процессоре будет по-прежнему производства Imagination Technologies и будет иметь маркировку PowerVR SGX543RC. "Это означает, что контроллер будет совершенно новым", - утверждает 9to5 Mac (в Apple A5 стоит контроллер PowerVR SGX543MP2, а в Apple A5X - SGX543MP4).

Напомним, опубликованные на днях тем же 9to5Mac и некоторыми другими техноблогами фотографии корпуса нового iPhone позволили судить о некоторых изменениях в расположении тех или иных компонентов, а также о материалах корпуса и размере экрана смартфона.

Устройство, если верить этим данным, будет оснащено 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1136 x 640 пикселей и укомплектован новым разъемом для подключения кабеля, а задняя стенка корпуса будет металлической.

На фотографиях также видно, что гнездо для наушников переехало в нижний угол устройства, измененные динамики, новый объектив камеры на передней панели поднят над динамиком, светодиодная вспышка. Вполне возможно, предполагает автор 9to5Mac, что Apple сделает в смартфоне второй микрофон в задней части для улучшения захвата звука во время записи видео.

Реклама на dsnews.ua

Однако, не стоит забывать, что в случае продукции Apple всегда сохраняется вероятность, что очередная утечка окажется описанием прототипа, который может и не дойти до стадии серийного производства.

    Реклама на dsnews.ua