• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Януковича звериное чутье на людей, он выдерживает баланс между врагами и друзьями, - Бондаренко

Политолог уверен, что необходимость такого шага президенту "нашептывают каждый день на протяжении 2,5 лет". "Но, очевидно, что президент доволен работ
Реклама на dsnews.ua

Президента Украины Виктора Януковича продолжают убеждать в необходимости отставки главы его администрации Сергея Левочкина. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил политолог Кость Бондаренко, комментируя ситуацию с кадровыми перестановками в Администрации президента (АП). (Отметим, что на кресло Левочкина уже названы претенденты - Ред.)

"Решение по освободившимся после увольнения чиновников из АП кадрам будет принимать лично президент. Не думаю, что он будет обращать внимание, к какой бизнес-группе принадлежит тот или иной кандидат на должность. Брать на работу интриганов или лоббистов бизнес-интересов он не будет", - считает Бондаренко.

По его словам, сегодня в администрации сложился баланс среди групп влияния. "Ирина Акимова, например, ближе к Ринату АхметовуАнна Герман ближе к семье президента. Андрей Портнов - это еще одна отдельная группа. Но никому из них не позволено демонстрировать отдельные качества, все они вынуждены работать сообща и делать одно дело", - говорит политолог.

"У Виктора Федоровича звериные инстинкты. Его можно обвинять в том, что он не до конца образован, что у него есть пробелы в гуманитарных знаниях. Но у него есть звериное чутье на людей. Он расставляет кадры всегда таким образом, чтобы соблюдался баланс - выдерживалась грань между врагами и друзьями в одной команде", - сказал Бондаренко.

Говоря о том, может ли быть смещен глава администрации Левочкин, эксперт уверен, что необходимость такого шага президенту "нашептывают каждый день на протяжении 2,5 лет". "Но, очевидно, что президент доволен работой Левочкина, иначе бы уже давно подписал указ о его увольнении", - отметил политолог.

    Реклама на dsnews.ua