• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Kindle Fire HD самый быстрый Wi-Fi среди всех конкурентов на рынке планшетов

Две антенны позволяют достигать скорости скачивания на 40 процентов выше, чем у ближайшего конкурента - iPad 3, утверждает компания
Реклама на dsnews.ua

Как мы уже сообщали, компания Amazon представила новую линейку планшетов Kindle Fire HD с диагональю экрана 7 и 8,9 дюйма.  Появились и новые подробности, опубликованные в пресс-релизе на сайте компании.

Так, Amazon заявляет, что ее новые планшеты оснащены самым быстрым Wi-Fi модулем среди всех подобных устройств. Две антенны позволяют достигать скорости скачивания на 40 процентов выше, чем у ближайшего конкурента - iPad 3, утверждает компания. Официально последняя версия планшета Apple называется The New iPad.

Вместе с выходом новых устройств Amazon улучшил характеристики и снизил цену первого планшета Kindle Fire, представленного в сентябре 2011 года. 7-дюймовый планшет с производительностью выше на 40 процентов, чем у оригинала, удвоенным объемом встроенной памяти и более "долгоиграющей" батареей обойдется в 159 долларов вместо прежних 199. В продажу он поступит 14 сентября.

Еще одним отличием обновленного планшета будет появление в нем рекламных экранов блокировки и специальных предложений от партнеров Amazon.

    Реклама на dsnews.ua