• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Кличко решили задобрить киевлян за счет коммунальщиков

Реклама на dsnews.ua
В Киевской городской государственной администрации потребовали, чтобы коммунальные управляющие компании произвели перерасчет киевлянам за те услуги, которые были предоставлены не в полном объеме, либо вообще не оказаны

В частности, такое заявление сделал во время заседания штаба по вопросам подготовки жилого фонда к зиме и повышения качества услуг коммунальных служб зампредседателя КГГА Петр Пантелеев, сообщили "ДС" в пресс-службе администрации.

"Управляющая компания в каждом районе должна предоставить соответствующую информацию о случаях непредоставления услуг и суммах, на которые будет скорректирована плата за услугу по содержанию домов и придомовых территорий. Мы сегодня фиксируем случаи, когда по разным причинам не работают лифты, не производится полив дворов, не работает система диспетчеризации и тому подобное. Там, где мы зафиксировали такие нарушения, предприятия должны уменьшить плату за услугу", - сказал Пантелеев.

По словам чиновника, всю информацию о невыполнении услуг будет проверять Жилищно-коммунальная инспекция в городе Киеве (управление самоуправленческого контроля) на основе обращений киевлян на городские телефонные "горячие" линии.

Как сообщала "ДС", недавно киевские власти решили ввести новый коммунальный сбор, не объясняя никаких подробностей. Речь идет об инициативе включить в состав тарифа на содержание дома и придомовой территории затрат на страхование. Такое поручение дал первый зампредседателя КГГА Геннадий Плис.

    Реклама на dsnews.ua