• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

У Климкина отреагировали на предложение Путина по крымской технике

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел изучает вопрос с предложением президентом РФ Владимиром Путиным вернуть захваченную военную технику в аннексированном Крыму

Об этом в комментарии "112 Украина" заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца, передает "ДС".

По ее словам, неожиданное предложение президента России "имеет много аспектов", поэтому МИД обрабатывает информацию о возможном возвращении Украине военной техники, которая осталась в оккупированном Крыму.

Как сообщала "ДС", Путин сказал, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма.

При этом незаконно избранный в Госдуму РФ от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что состояние около 20 украинских кораблей, которые находятся в Севастополе, является плачевным, а на их восстановление уйдет очень много средств.

В свою очередь, командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко сказал, что заявление президента РФ Владимира Путина о готовности передать военную технику из Крыма требует тщательного изучения, поскольку за ним может скрываться грязная кремлевская игра.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что Украина согласится на возвращение военной техники только вместе с Крымом.

    Реклама на dsnews.ua