• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Луценко намекнули, что Каськив может загреметь в панамскую тюрьму

Реклама на dsnews.ua
В вопросе экстрадиции Каськива в Украину может возникнуть одна неожиданная проблемка

С экстрадицией экс-руководителя Госагентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива могут возникнуть проблемы. Как передает "ДС", об этом сообщил заместитель генпрокурора Евгений Енин на своей Facebook-странице.

"В вопросе экстрадиции Каськива в Украину может возникнуть одна неожиданная проблемка - у него есть шансы перед украинской тюрьмой попасть в панамскую. Деталей обнародовать не буду - тайна следствия", - сообщил Енин.

Как сообщалось, 18 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании в Панаме бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива, который разыскивается за ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Через некоторое время в Генпрокуратуре заявили, что передали в МИД документы на экстрадицию Каськива. Однако сам Каськив опровергает эту информацию.

    Реклама на dsnews.ua