• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Луценко назвали главного взяточника выходного дня

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Винницкой области разоблачила и задержала главного государственного инспектора одного из таможенных постов Винницкой таможни при получении взятки в размере 20000 грн

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

Таможенник требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 20 000 грн за беспрепятственное перемещение без таможенного оформления товаров коммерческого назначения со сверх установленным весом и количеством.

Сотрудник таможни был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на объективное установление обстоятельств уголовного правонарушения, в том числе проведен ряд осмотров и обысков, допрашиваются заявитель, свидетели и подозреваемый.

Отмечается, что задержанному вручено сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и готовятся ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и ходатайство об отстранении от должности.

Санкция инкриминируемой таможеннику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua