• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Луценко подтвердили, что Каськив возместил ущерб и вышел под залог

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева отпустил под залог бывшего главу Госкоминвестиций Владислава Каськива, который сегодня, 1 ноября, прибыл из Панамы в Украину

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

"Генеральная прокуратура обратилась в Печерский райсуд г.. Киева для избрания меры пресечения в виде ареста экстрадированному из Панамы гражданину Владиславу Каськиву.
В ходе рассмотрения вопроса защиту Каськива предоставил суду справку о полном возмещении последним причиненного государству ущерба", - сообщила она.

По словам Сарган, суд .принял решение "применить в отношении подозреваемого Каськива мера пресечения в виде содержания под стражей в пределах 2-месячного срока досудебного расследования. Выбрать подозреваемому Каськиву альтернативный пресечения в виде залога".

Кроме того, суд обязал Каськива сдать все имеющиеся загранпаспорта, а также являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождении. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня, 1 ноября, Владислав Каськив был экстрадирован из Панамы. Нанесенный им ущерб государству оценивается в 7,5 млн грн.

По словам экс-нардепа Андрея Портнова, Каськив несколько месяцев назад письменно попросил у панамских властей своей добровольной экстрадиции в Украину.

    Реклама на dsnews.ua