• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Ляшко и Оппоблока нашлась общая "запретная любовь"

Реклама на dsnews.ua
Оппоблок и Радикальная партия Ляшко продолжают вести страницы в российской соцсети "Вконтакте", несмотря на запрет

Об этом говорится в сообщении Комитета избирателей Украины в соцсети Facebook, информирует "ДС".

"На протяжении последних дней на страницах этих политических сил "Вконтакте" проводилась активная деятельность. В частности, был размещен ряд публикаций на политическую тематику, а также фото и видеоматериалы. Среди прочего "Оппозиционный блок" обнародовал заявление о несогласии с Указом Президента относительно запрета "Вконтакте", - говорится в сообщении.

Страницы партий являются подлинными, поскольку на них размещены ссылки на официальные веб-сайты Опоблоку и РПЛ. Страницей РПЛ в сети "Вконтакте" является персональная страница Олега Ляшко. В группе Опоблока "Вконтакте" 6 тыс. участников, у Олега Ляшко - 88 тыс. подписчиков.

ВО "Батькивщина", которая также имела страницу "Вконтакте", приостановила ее работу после публикации 17 мая соответствующего Указа Президента и убрала ссылку на нее с партийного сайта.

Страница "Оппозиционного блока" "Вконтакте" - https://vk.com/oppositionbloc
Страница Олега Ляшко "Вконтакте" - https://vk.com/o.liashko

Как сообщала "ДС", 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине заблокируют ряд российских сайтов, соцсетей и программ, в частности, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и сервиса "1С".

    Реклама на dsnews.ua