• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У миссии ЕП по делам Тимошенко и Луценко истек мандат. Доклад по итогам наблюдений назначен на 9 января

9 января президент ЕП Мартин Шульц получит окончательный доклад миссии в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и Пэта Кокса
Реклама на dsnews.ua

Мандант наблюдательной миссии Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-председателя ЕП Пэта Кокса за делами экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко истек в минувшем году, а 9 января президент ЕП Мартин Шульц получит окончательный доклад миссии.

Как сообщает Интерфакс-Украина, именно на 9 января запланирована встреча, на которой, как ожидается, и будет представлен окончательный доклад миссии по результатам работы в Украине.

Промежуточный доклад миссии был передан руководству ЕП в октябре прошлого года. Работа самой миссии была приостановлена на период избирательной кампании в Украине и возобновлена по окончании выборов, которые прошли 28 октября.

Ранее в интервью Квасьневский сообщил, что полученный от Европарламента мандат "совершенно четкий - мы продолжаем эту миссию до конца года". "До конца года мы должны найти решение и предоставить окончательный доклад Европарламенту", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua