• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"У нас нет денег на такие абсурдные идеи", - Азаров о перевыборах

"Ситуация в мире и в стране не такая, чтобы можно было себе позволить отрывать от пенсий, от зарплат"
Реклама на dsnews.ua

Украина не располагает средствами для проведения повторными парламентскими выборами.

Об этом сегодня на брифинге заявил премьер-министр Николай Азаров, передает УНИАН.

"И нет у нас лишних денег на такие абсурдные идеи. Я хотел бы, чтоб это все понимали. Ситуация в мире и в стране не такая, чтобы можно было себе позволить отрывать от пенсий, от зарплат, от необходимых стране проектов на какие-то фантастические идеи. Это я абсолютно официально обратился", - сказал Азаров.

Он напомнил, что еще неделю назад призвал политические силы, прошедшие в Верховную Раду, объединиться для совместной работы в парламенте, однако результата не последовало.

"Еще неделю назад я предложил. Выборы закончились, пора лозунгов и всяких идей прошла, давайте садиться за стол переговоров. Ситуация не простая, я протягиваю вам руку, я жду ваших предложений, я готов с вами обсуждать. И что в ответ? Опять митинги? А за кого воюют в Первомайске, за кого там еще где-то воюют. Это что принципиальные вопросы для нас?", - заявил премьер.

По его словам, власть не имеет никакого отношения к работе избирательных комиссий, ведь в них "добрая половина представителей этих партий, а в ряде случаев председателями избирательных комиссий являются представители "Батькивщины".

Ранее мы сообщали, что ЦИК постановила обратиться в ВР с просьбой назначить перевыборы в 5 округах.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua