• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Насирова истекает срок ознакомления с материалами дела, - Сытник

Реклама на dsnews.ua
Завершается срок ознакомления с материалами уголовного дела отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова

Об этом на брифинге заявил руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, сообщает "ДС" со ссылкой на НАБУ.

"Завершается срок ознакомления главы ГФС (Романа Насирова, - ред.) с материалами расследования производства, участником которого он является", - отметил Сытник.

Как известно, 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному председателю ГФС Романа Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 дней с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Вечером 16 марта Насиров вышел из СИЗО в Киеве после того, как за него внесли залог.

Насирова подозревают в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах депутата Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентре".

    Реклама на dsnews.ua