• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Насирова нашли рак, который не лечится в Украине

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный от должности глава ГФС Роман Насиров просил детективов НАБУ предоставить ему возможность выехать в США для лечения папиллярного рака щитовидной железы

Об этом говорится в поданном в НАБУ прошении Насирова и заключении судебного медицинской экспертизы относительно состояния его здоровья, информирует ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

В частности Насиров просил приостановить криминальное производство, по которому ему объявлено подозрение, разрешить ему выезд на лечение в период с 11 по 30 июня 2017 года в отделение клинической эндокринологии Национального института изучения диабета, болезней пищеварительной системы и почек (г. Бетесда, штат Мериленд), выдать ему загранпаспорт, временно снять с него электронный браслет и обеспечить беспрепятственный выезд с территории Украины.

К прошению Насиров приложил среди прочего заключение судебно-медицинской экспертизы состояния его здоровья. В заключении говорится, что клиническими врачами у Насирова было установлено протекание следующих заболеваний:
ишемическая болезнь сердца (нестабильная стенокардия (02.03.2017) винцевых артерий;
рак (папиллярный) щитовидной железы (Т1а, Нх, Мх: подозрение на Мте в лимфотическом узле 3 яремного колектра справа) и другие.

Именно для послеоперационного терапевтического лечения рака Насиров и просит разрешить ему выезд за границу, так как лечение по рекомендованному ему протоколу "АТА" в Украине невозможно.

Как сообщала "ДС", Насиров попросил НАБУ отпустить его на лечение в США. Глава САП Назар Холодницкий заявил, что лично видел шрам от операции у Насирова.30 мая НАБУ не позволило Насирову выезд в США.

Напомним, Соломенский районный суд Киева продлил на два месяца обязательство по силе меру пресечения для отстраненного председателя ГФС Романа Насирова. Ранее суд избрал Насырова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения 100 млн грн залога.

Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua