• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Насти Авакова нашли 7 лет стажа, 6 из которых — учеба в университете

Реклама на dsnews.ua
24-летняя заместитель министра внутренних дел Анастасия Деева никогда официально не работала в МВД и вообще проработала лишь один год

Об этом говорится в копии официальной Биографической справки замминистра, предоставленной Департаментом персонала МВД, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Согласно биографии, с сентября 2009 по июнь 2015 года Анастасия Деева была студенткой Киевского национального университета им.Шевченко и его магистратуры.

При этом, с 4 курса, а именно с мая 2013 года, она начала работать по гражданско-правовому договору в Департаменте секретариата Министра иностранных дел Украины. Где непрерывно проработала до марта 2014 года.

Не подтвердились и слова Эки Згуладзе и самой Деевой о том, что в 2015-2016 годах она работала помощником заместителя министра МВД.

С июня 2015 года по июнь 2016 года Анастасия Деева числилась советником по коммуникациям реформирования полиции в программе Департамента юстиции США Engility Corporation Program ICITAP. А с июня по октябрь 2016 года - советником по вопросам проектной деятельности в Министерстве внутренних дел той же программы ICITAP.

Также в биографической справке нет никаких упоминаний о работе Анастасии Деевой в Швеции, о чем она заявляла в интервью.

Отметим, что ранее в Интернете появилась копия якобы официальной Биографической справки Анастасии Деевой, где значился трудовой стаж новоназначенного замминистра "10 лет". Таким образом получалось, что она начала трудовую деятельность в 14 лет, что запрещено украинским законодательством.

Позднее в интервью сама Деева не стала опровергать утверждения о своем 10-летнем стаже, заявив в интервью, что "подрабатывала модератором на телешоу - это когда ты подаешь микрофон участникам программы".

Как сообщала "ДС", 10 ноября Кабинет Министров назначил заместителем министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасию Дееву.

Позже стало известно, что новоназначенная замминистра МВД 24-летняя Анастасия Деева, до замужества - Шмалько, в 6 и 7 созывах Рады работала помощницей депутатов от "Партии регионов".

Также в СМИ были опубликованы откровенные фото Деевой.

    Реклама на dsnews.ua