• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У непокорного криворожского предпринимателя ночью сгорело служебное авто (фото)

Возможно, это не последнее ЧП, которое ждет компанию и ее владельцев
Реклама на dsnews.ua

Минувшей ночью в Кривом Роге (Днепропетровская область)  сгорел служебный автомобиль ООО "Пресса-М" (на фото). На место происшествия вызваны соответствующие службы. Пока официальных версий причин возгорания автомобиля нет. Но предприятие, по информации

, связывает это ЧП с последними действиями криворожской власти по сносу киосков прессы ООО "Пресса-М" и нежеланием компании лишиться бизнеса.

Напомним, в последних числах декабря 2012 года местные власти Кривого Рога начали действия, похожие на передел рынка, решив в течение нескольких дней снести десятки газетных киосков "Пресса-М" и других предпринимателей, мотивируя это отсутствием надлежащих документов об аренде земли под МАФами.

При этом, как писала "Деловая столица", власть вынуждала владельцев киосков дорого арендовать помещения в сети павильонов "Семейка", соучредитель которой находится в деловых отношениях с супругой министра строительства и ЖКХ Геннадия Темника, бывшего заместителя губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, чей отец является мэром Кривого Рога.

В течение января были принудительно демонтированы все киоски "Пресса-М" в Кривом Роге. В том числе те, на которые были надлежащим образом оформлены все документы по 2015-2017 годы.

Сотрудники компании совместно с общественными организациями и жителями города провели несколько акций под стенами горадминистрации с требованием объяснить причины начавшегося массового демонтажа газетных киосков и вернуть рабочие места уволенных сотрудников компании. Но представители власти предпочли промолчать, тем самым подтвердив предположения о незаконности данных действий и заинтересованности власти в уничтожении бизнеса компании. Напомним, гендиректор ООО "Пресса-М" Олег Макаренко считает, что в сносе киосков компании заинтересовано окружение мэра города Юрия Вилкула - отца экс-губернатора Днепропетровской области, нынешнего вице-премьера Александра Вилкула.

Реклама на dsnews.ua

После демонтажа предприятие вернуло на прежние места три киоска прессы, в двух из которых на данный момент ведется продажа, а одному отрезали электричество, поэтому киоск не работает. Для того, чтобы предотвратить установку киосков на прежние места, коммунальные службы на месте, где были демонтированы киоски, в спешном порядке разворачивали ремонтные работы. Ремонт на этих местах так и не проводится, но территории, законно арендованные предприятием, заняты.

Гендиректор компании Олег Макаренко не исключает, что ночным происшествием события не закончатся. Он не исключает провокаций против компании и ее владельцев с целью дискредитации и вынуждения отказаться от ведения бизнеса.

Справка: ООО "Пресса-М" входит в состав группы компаний "Картель", в которую входит также Издательский дом, выпускающий еженедельные деловые издания "Власть денег", "Деловая столица" и "Первая Крымская".

    Реклама на dsnews.ua