• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Омеляна решили построить в Белой Церкви международный аэропорт

Реклама на dsnews.ua
В Белой Церкви (Киевская область) к 2020 г. планируется построить международный аэропорт

Об этом говорится в инвестиционном проекте Министерства инфраструктуры Украины, информирует "ДС" со ссылкой на "Новое время".

"Создание Международного аэропорта "Белая Церковь" с мультимодальной инфраструктурой для грузовых и пассажирских авиаперевозок, а также развитие современного центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов Киевская область", - сказано в проекте.

Планируется реконструкция аэродрома, строительство перрона, погрузочно-логистического комплекса и пассажирского терминала. Также планируется установка радиотехнического оборудования, средств посадки и свето-сигнальной системы, а также техники для содержания взлетно-посадочной полосы.

Ориентировочная стоимость проекта составляет €52 млн. Предполагается, что источником финансирования может стать государственный бюджет, частные инвесторы или льготное кредитование и гранты от международных финансовых компаний.

Как сообщала "ДС", аэропорт Полтава начнет обслуживать международные рейсы. Первый полет по маршруту Полтава-Анталия запланирован на май этого года.

    Реклама на dsnews.ua