• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У "оппоблоковца" из Запорожского облсовета проводят обыски по делу о госизмене

Реклама на dsnews.ua
У депутата Запорожского областного совета (Оппозиционный блок) Валерия Горбаня проходят обыски в рамках расследования дела о государственной измене

Обыски проводят сотрудники СБУ, сообщает "ДС" со ссылкой на "Антикор Запорожье".

О том, что в доме проводится обыск, депутат узнал, когда ранним утром вернулся домой в село Константиновку (мелитопольский район, Запорожская область). Несмотря на то, что представители правоохранительных органов предъявили документы, которые подтверждали законность проводимых ими мероприятий, и говорили о всех полномочиях для проведения санкционированного обыска, Валерий Горбань читать предъявленные документы отказался и вызвал полицию.

Всего в Мелитополе и районе проходят 10 обысков, передает "Информатор".

В СБУ информацию об обысках подтвердили, отметив, что одно из уголовных дел возбуждено по факту государственной измены.

Отметим, Валерий Горбань ранее был помощником одиозного нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого и возглавлял Запорожскую областную организацию "Оппоблока", однако не так давно он покинул занимаемые должности.

Напомним, в декабре 2016 года Евгений Балицкий зарегистрировал в Раде законопроект "Об обеспечении государственной поддержки мероприятий по развитию, популяризации и защите русского языка, других языков национальных меньшинств в Украине", в котором предлагает популяризировать русский язык за государственные средства.

    Реклама на dsnews.ua