• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Полторака обещают до зимы построить на "Широком лане" современный лагерь

Реклама на dsnews.ua
На полигоне "Широкий лан" идет строительство современного полевого лагеря, "аналогов которого никогда не было в ВС Украины"

Данный проект включает в себя разветвленную инфраструктуру для проживания и подготовки от 2600 до 4000 человек, сообщили "ДС" в пресс-службе Министерства обороны.

В Минобороны отметили, что были проведены конкурсы через систему ProZorro на разработку проектной документации и строительство.

"Согласно условиям тендера и практики строительства аналогичных объектов, срок строительства составляет два года. Учитывая ситуацию, связанную с вооруженной агрессией РФ на востоке Украины, были достигнуты договоренности со строительными компаниями относительно сокращения срока строительства указанного объекта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство полевого лагеря началось весной 2017 года и в настоящее время выполнено уже 55% работ. Ориентировочная сдача строительного объекта в эксплуатацию - осень 2018 года.

Отметим, что на днях в соцсетях были опубликованы фотографии с полигона "Широкий лан", где произошла эта трагедия. Согласно свидетельствам, солдатам приходится жить в ужасающих условиях, поскольку палатки залиты водой, а сам полигон утопает в грязи.

По факту пожара на полигоне "Широкий лан" открыто уголовное производство. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины. Также по поводу гибели бойца назначено служебное расследование.

В 92-й ОМБр заявили, что причиной пожара стало нарушение техники безопасности военнослужащими. В Командовании Сухопутных войск ВСУ рассказали о подробностях пожара.

    Реклама на dsnews.ua