• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Порошенко анонсировали встречи с руководством ЕС 20 октября

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко 20 октября осуществит визит в Брюссель, где проведет ряд встреч с руководством Европейского Союза

Как передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента, запланированы встречи Порошенко с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

Лидеры Украины и институтов ЕС обсудят развитие ситуации на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения Минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины.

Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС и введению безвизового режима для граждан Украины.

Также в повестке дня двусторонние встречи президента Украины с лидерами отдельных стран-членов ЕС накануне саммита Евросоюза 20-21 октября в Брюсселе.

Кроме того, 20 октября в Брюсселе Порошенко встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

По итогам встречи запланировано заявление Порошенко и Столтенберга для представителей СМИ.

Как сообщала "ДС", ранее пресс-служба украинского президента сообщила о том, что Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора договорились о встрече "нормандской четверки" 19 октября в Берлине. Договоренность подтвердили в правительстве Германии, Франции и России.

    Реклама на dsnews.ua