• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Порошенко назвали подозрения ГБР "конвульсиями Трубы" и российским заказом

Реклама на dsnews.ua
Подозрение народному депутату Петру Порошенко является явным российским заказом, а также последним козырем главы Государственного бюро расследований Романа Трубы перед отставкой

Об этом заявили в пресс служба Порошенко, передает "ДС".

"Так называемое "подозрение", выставленное в телеграмме замглавы администрации Януковича Портновым, а затем скопированное пресс-службой ГБР, является ничем иным как российским заказом на нанесение вреда репутации Пятого президента, а также попыткой помешать Петру Порошенко провести ряд встреч с иностранными лидерами на саммите Европейской народной партии в Хорватии и на форуме по в Галифаксе (Канада)", - говорится в сообщении.

Кроме того, у Порошенко добавили, что глава ГБР Роман Труба пытается сохранить за собой свою должность. "Из последних сил цепляясь за кресло, которое быстро ускользает, директор ГБР Роман Труба выбросил последний козырь - проект сообщения о подозрении пятому президенту Украины. Спешка Трубы и его наставника Портнова обусловлена не только близким увольнением руководителя ГБР. Ведь 15 ноября Шевченковский суд обязал ГБР рассмотреть ходатайство о закрытии именно этого производства", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что "конвульсии Трубы - всего лишь попытка уклониться от исполнения судебного решения".

Напомним, сегодня Государственное бюро расследований направило в Генеральную прокуратуру проект сообщения о подозрении пятому президенту Петру Порошенко.

После этого в ГБР уточнили, что пятый президент Петр Порошенко на данный момент имеет процессуальный статус свидетеля

    Реклама на dsnews.ua