• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

У Порошенко назвали желание Зеленского посетить клинику вместо стадиона "правом поделиться анализами с симпатиками"

Реклама на dsnews.ua
В штабе главы государства Петра Порошенко считают, что кандидат в президенты Владимир Зеленский избегает сдавать анализы на НСК "Олимпийский" по причине незаангажированности экспертизы

Об этом указано в сообщении пресс-службы штаба Петра Порошенко в Facebook, информирует "ДС".

Там утверждают, что владелец лаборатории Eurolab, в которой кандидатам в президенты предложили сдать анализы в штабе Зеленского, политически ангажирован и симпатизирует Зеленскому.

"Делиться анализами со своими симпатиками - безусловное право кандидата Владимира Александровича Зеленского. Но следует принимать во внимание, что владелец лаборатории "Евролаб" Андрей Пальчевский является политически ангажированной "звездой" каналов Виктора Медвечдчука. Кроме того, согласно сообщениям ряда авторитетных украинских СМИ, он открыто выражает свои симпатии к Владимиру Зеленскому. Все это значит, что Пальчевский не сможет объективно рассмотреть биологические пробы и образцы, отобранные для анализа", - указано в заявлении.

"Смысл же медицинской экспертизы заключается в ее объективности, непредвзятости и доверии со стороны общества. Именно такого обследования по непонятным нам причинам и избегает кандидат Зеленский", - добавили в штабе.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский отправится сдавать анализы, в том числе на алкоголь и наркотики, в клинику "Евролаб", принадлежащую бизнесмену Андрею Пальчевскому, который поддерживает его на выборах.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко будет ждать кандидата в президенты Владимира Зеленского утром 5 апреля для сдачи анализов, в том числе на употребление алкоголя и наркотиков.

Напомним, в ночь на четверг, 4 апреля, президент Петр Порошенко опубликовал видеозапись, в которой принял вызов Владимира Зеленского провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве. 

 Накануне, 3 апреля, Зеленский распространил видеоролик, в котором определил удобным для себя местом для дебатов с главой государства стадион в центре столицы. 

    Реклама на dsnews.ua