• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Порошенко о бегстве членов фракции БПП к Зеленскому: "Предатели есть в любой команде"

Реклама на dsnews.ua
Среди депутатов ВР от фракции БПП найдутся те, кто пожелают перейти в команду к лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому

Об этом народный депутат от БПП, представитель президента в парламенте Ирина Луценко сказала журналистам в кулуарах Рады, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я думаю, что такие заявления никто, глядя в глаза, делать не будет. Но, конечно, что они будут. Я надеюсь, что таких депутатов будет немного", - сказала Луценко.

По ее словам, украинская политика, как и политика любой страны, не защищена от того, "что будут предатели, что будут люди, у которых сдали нервы, которые не хотят идти в оппозицию, а будут хотеть работать с командой Зеленского".

"Это нормальная ситуация наличие предателей, которые есть в любой команде, которые могут быть и в любое время. Начнем с того, что, например, с "Самопомощи", начиная с первых месяцев, уже отделилась часть команды, в течение пяти лет от них отделялись их члены", - пояснила Луценко.

"У нас также из нашей фракции были "европионеры" или "еврооптимисты", которые говорили о том, что зашли в политическую силу "Блок Петра Порошенко" как на подножку старого трамвая. И где теперь та политическая сила, и где теперь тот Лещенко, от которого открещивается Зеленский, говоря, что он не является членом его команды? А судьба предателей всегда будет уделом предателей - и это должно остаться на их политической совести", - добавила нардеп.

Она отметила, что вывод должны сделать избиратели, посмотреть, кто защищает их выбор.

Напомним, народный депутат Алексей Гончаренко в кулуарах Рады сообщил, что вечером 23 апреля состоится заседание фракции "Блок Пера Порошенко".

    Реклама на dsnews.ua