• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Порошенко обратятся в полицию по поводу фейков о президенте

Реклама на dsnews.ua
Избирательный штаб кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко пожалуется в полицию на распространение неправдивой информации со стороны конкурентов

Об этом на пресс-конференции рассказал спикер избирательного штаба Петра  Порошенко Олег Медведев, информирует "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, в последнее время появилось много ложной информации, фигурантами которой якобы являются представители команды Порошенко.

"Это, якобы, протокольное решение ... по результатам закрытого совещания, на котором руководитель избирательного штаба Виталий Ковальчук передает какие-то письма и разнарядки руководителям предприятий агитировать людей за Порошенко. Это абсолютный фейк, который не имеет никакого отношения к реальности", - сказал Медведев .

Он также сообщил, что в Днепропетровской и Киевской областях зафиксированы телефонные звонки избирателям от псевдоагитаторов, которые предлагали избирателям деньги за то, чтобы они проголосовали за Порошенко.

"По этим фактам команда Порошенко обратилась в Национальную полицию и мы рассчитываем на регистрацию нашего заявления об уголовном правонарушении", - сказал он.

Представитель избирательного штаба также подчеркнул, что "по таким технологиям могут стоять и стоят несколько избирательных штабов кандидатов в президенты".

"Мы располагаем информацией от одного из штабов, в котором разработана специальная программа об имитации доказательств (компрометирующих команду Порошенко - "ДС"), Которая предусматривает и монтаж постановочных видео привлечением полупрофессиональных актеров, или просто массовки", - сказал Медведев.

Как сообщала "ДС", фото, на котором президент Петр Порошенко якобы убегает от людей, оказалось манипуляцией - на самом деле он идет навстречу к людям.

    Реклама на dsnews.ua