• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Порошенко объяснили цель размещения бордов с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Советник президента Юрий Бирюков заявил, что появление портрета президента РФ Владимира Путина на предвыборных фондах Петра Порошенко - это, в частности, месседж к тем, кто в первом туре проголосовал за других кандидатов

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

По его словам, появление новых бордов с Путиным вызвало бурное обсуждение, особенно после заявлений Порошенко в эфире ICTV о том, что "Зеленский не ставленник Кремля".

"Разочаровались те, кому понравилась мягкая риторика в телеэфире. Ага. То есть, нужно было Донбассу обещать перемирие и диалог, а Львову обещать продолжение борьбы. Реально, мне такие советы сегодня приходили в личку - делайте различные месседжи для различных географий", - написал Бирюков.

Он отметил, что Украина - это одна страна, какой бы разнообразной и противоречивой она не была и позиция Порошенко - "защищать ее, защищать от Путина".

Кроме того, Бирюков подчеркнул, что проход Порошенко во второй тур был очень под вопросом, но задача была реализована, именно тем штабом, который и разрабатывал стратегию на второй тур.

"Ядерные сторонники Порошенко в подавляющей массе своей как раз и идентифицируют главную угрозу стране не в Зеленском, а в Путине. Путину крайне удобна и выгодна слабая фигура в кресле президента. Подконтрольная кому-либо. Путину не обязательно контролировать непосредственно", - написал советник.

"А вот всем патриотам страны, которые в первом туре сделали другой выбор - им стоит задуматься и на них обращен месседж", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua