• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Порошенко отреагировали на уход Аласании

Реклама на dsnews.ua
Администрация президента, комментируя скандал с отстранением Зураба Аласании, заявила, что поддерживает Общественное вещание

Об этом в АПУ заявили в ответ на просьбу прокомментировать решение НОТУ разорвать контракт с Аласанией, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

При этом в администрации сослались на публикацию "Детектор медиа".

"Создание независимого общественного вещания было и остается огромной ценностью для Украины. Общественное является общим достижением власти и гражданского общества и всегда поддерживалось и будет поддерживаться президентом", - сказали в пресс-службе АП.

В то же время, издание не приводит комментариев, которые бы касались конкретно Аласании.

Напомним, 31 января Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном отстранении Зураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания.

Исполнять обязанности Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий.

Сам же Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин".

Наблюдательный совет НОТУ вменяет отстраненному Аласании то, что он не показал крестный ход за единую поместную церковь.

    Реклама на dsnews.ua