• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

У Порошенко предложили Евросоюзу продлить санкции против России сразу на год

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента рассчитывают, что Европейский союз в середине декабря продлит санкции против России как минимум еще на шесть месяцев

Как передает "ДС", об этом сегодня на брифинге сообщил замглавы АП Константин Елисеев, передает "ЛІГА.net".

"Мы предлагаем рассмотреть возможность продления санкций на более длительный период, не на шесть месяцев, а на 12, чтобы была определенная стабильность, потому что каждые три месяца происходит ажиотаж вокруг политики продления санкций. И, по сути, чтобы немного приглушить российскую пропаганду, которая пытается каждые три месяца расшатать единство внутри Европейского союза", - заявил Елисеев.

Сам факт продления санкций будет означать, что внутри Евросоюза, несмотря на попытки РФ его расколоть, остается единство как минимум в вопросе поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, отметил замглавы АП.

Он добавил, что предложение насчет 12 месяцев было инновационным, и вчера на саммите его впервые озвучил президент Петр Порошенко.

В Администрации президента подчеркнули, что будут ставить вопрос не только о продлении санкций, но и об их усилении. Конечной целью в АП видят полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

    Реклама на dsnews.ua