• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Порошенко просят организовать межведомственный координационный совет из-за отравлений в школах

Реклама на dsnews.ua
Представитель президента в парламенте Ирина Луценко призвала Кабмин обезопасить школьников перед торжествами последнего звонка

Со своим заявлением она выступила с трибуны Верховной Рады во вторник, сообщает "ДС" со ссылкой на УП.

"Прошу рассматривать это как обращение от всей Верховной Рады. Мы просим КМУ организовать ведомственную группу, межведомственный координационный совет для того, чтобы выработать механизм реагирования на такие случаи (отравление детей в школах - ред.)", - сказала нардеп.

"Обращаюсь от всего парламента к Кабинету министров, МЧС, министерству внутренних дел сорганизоваться и выработать механизм для того, чтобы обезопасить детей Украины от такой ситуации - от хаоса, от паники и от отравления", - отметила представительница президента.

Луценко отметила, что за несколько недель школьники будут праздновать последний звонок и на фоне последних массовых отравлений власть не может допустить опасных ситуаций.

"Мы не можем допустить за несколько недель до линеек, до последних звонков, где все школы Украины выйдут на этот праздник, увидеть такую тревожную ситуацию", - добавила она.

Напомним, в Харькове после отравления неизвестным газом в школе №3 были госпитализированы 37 детей.

Как писала "ДС", 21 мая спасатели эвакуировали 400 детей из николаевской средней школы из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом.

Также все о массовом отравлении детей в Черкассах читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua