• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Порошенко рассказали, чем он удивил Меркель во время их последней встречи

Реклама на dsnews.ua
То, как быстро Украине удалось провести пенсионную реформу, вызвало восторг у канцлера Германии Ангелы Меркель во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко

Об этом в эфире телеканала "Прямый" заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, передает "ДС".

По его словам, и другие еврочиновники активно интересовались продвижением украинских реформ во время последнего саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе.

"Когда президент Украины на встрече с канцлером Германии рассказал, что мы провели пенсионную реформу, это вызвало большой восторг. В некоторых странах ЕС это отнимает годы. И даже один из лидеров ЕС пошутил, что надо отправить в Украину несколько экспертов, чтобы они обменялись опытом, как это удалось сделать. Как нам удалось, например, провести медицинскую реформу, реформу образования, реформу в области сельской медицины... Пошли на первое чтение приватизационные законы и так далее. Люди с удовольствием эту информацию воспринимали", – рассказал Елисеев.

Также он добавил, что украинский вопрос был на первом плане во время всего саммита.

"Украина была одной из ключевых тем на переговорах – как на пленарных заседаниях, так и в рамках неформальных консультаций", – заверил представитель АП.

    Реклама на dsnews.ua