• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Порошенко снова заговорили о прекращении ж/д сообщения с Россией

Реклама на dsnews.ua
Постоянный представитель президента в аннексированном Россией Крыму Борис Бабин выступил за прекращение пассажирских перевозок с Россией

Об этом он написал в своей колонке в "Зеркале недели", передает "ДС".

По его словам, прежде всего мы должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с Россией. Бабин отмечает, что все "профессиональные патриоты" иногда что-то выражают против торговли с агрессором, которая часто является вынужденной злом из-за специфики мирового распределения ресурсов.

"В то же время эти "профессиональные патриоты", кстати, как и т.н."патриотическая оппозиция", ни слова не говорят о десятке ежедневных поездов "Укрзализныци" в Москву из всех регионов, от Львова до Херсона", - написал представитель Порошенко .

По словам Бабина, на сегодняшний день единственным фактором, который удерживает власть "от этого вынужденного, болезненного, но необходимого шага", является ожидаемое широкое общественное возмущение от такого запрета.

Как сообщала "ДС", в конце мая росСМИ заявили, что Украина якобы планирует прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией с 1 июля. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поддержал идею ограничения автобусного и железнодорожного сообщения с Россией и установление визового режима между странами, однако соответствующий законопроект так и не был разработан.

    Реклама на dsnews.ua