• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Порошенко возмутились словами Путина об Украине, "выбивающей" деньги из ЕС

Реклама на dsnews.ua
Администрацию президента Украины возмутили слова российского лидера Владимира Путина о том, что наша страна провоцирует конфликт на Донбассе с той целью, чтобы "выбить" деньги из других стран

Об этом сказал заместитель главы АП Украины Константин Елисеев, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Украинскому руководству сегодня нужны деньги, а деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, из США и международных финансовых институтов, представляя себя в качестве жертвы агрессии", - сказал Путин на пресс-конференции, состоявшейся накануне.

"В связи с этим мне вспомнилась народная мудрость, которая говорит, что "выбивают дурь из головы, а деньги вкладывают в успешные страны", что сейчас и демонстрирует Украина путем роста экономики. Поэтому логично, что в Украину сейчас идут деньги", - ответил на это Елисеев.

"Я понимаю раздражение (Путина - ред.) тем, что сейчас у нас есть и макрофинансовая стабилизация, и в банковском секторе, поэтому я не исключаю, что эта эскалация напряженности связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и попытаться путем военных провокаций на Донбассе отвлечь внимание и ресурсы от демократических и экономических реформ в нашем государстве", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее в Минобороны Украины объяснили, почему Авдеевка так важна для Путина.

    Реклама на dsnews.ua