• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина аллергия на нового премьера Британии, - Зеркаль

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин вряд ли найдет общий язык с новым премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном

Такое мнение высказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Лана Зеркаль в интервью "Цензор.НЕТ", передает "ДС".

"Я себе представляю общение Бориса Джонсона с Путиным ... мне бы очень хотелось посмотреть. Он очень эпатажный. Есть вопрос, насколько и империя, которая вовсе не империя, готова разговаривать не в своем имперско-высокомерном стиле. Я начала говорить о Борисе именно потому, что плохо понимаю, как Борис услышит Путина, или Путин - Бориса. потому что, если говорить откровенно, у господина Путина наверняка есть аллергия на господина Джонсона", - считает Зеркаль.

Она рассказала, что дипломатическая война между РФ и Великобританией была тихая потому, что так себя вела премьер Тереза Мэй.

"Она была тихая, потому что сама Тереза Мэй - достаточно сдержанная и тихая. Она не так много позволяла себе высказывать в публичном пространстве по отношению Британии к действиям Российской Федерации. А вот что касается Бориса Джонсона с его эпатажем, я думаю, здесь все будет достаточно феерично", - подчеркнула украинский дипломат.

Она охарактеризовала Джонсона, как очень открытого человека. И сообщила, что для него во время приезда в Киев было очень трудно ездить все время в сопровождении и не иметь возможности пересесть на велосипед и пообщаться с людьми.

    Реклама на dsnews.ua