• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина назвали "провокацией" антикоррупционные митинги по всей России

Реклама на dsnews.ua
Прошедшие накануне по всей России митинги против коррупции в правительстве Дмитрия Медведева - не что иное, как ложь и провокация

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

"По сути то, что мы видели в некоторых местах особенно в Москве - это провокация и ложь. Потому что те, кто накануне весьма изощренно и академическим языком объяснял, что акция законна и не противоречит законодательству, они говорили чистую ложь", - заявил он.

В то же время Песков отметил, что Кремль "уважает гражданскую позицию людей и право россиян высказывать гражданскую позицию в согласованном с властями формате".

Он добавил, что такое уважение Кремль не испытывает "к тем, кто сознательно вводит людей в заблуждение и к тем, кто делал это накануне, спровоцировав незаконные действия".

Песков также сообщил, что Путину докладывалось о попытке проведения несогласованного митинга против коррупции в Москве. "Давайте называть вещи своими именами. Естественно, об этом докладывалось президенту", - сказал он.

Напомним, вчера по всей России прошли митинги против коррупции в правительстве Дмитрия Медведева, на которых правоохранители массово задерживали людей. Полицейские действовали грубо, с применением дубинок и перцового газа. Всего, по данным правозащитников, было задержано более 1 тысячи человек.

    Реклама на dsnews.ua