• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина объявили, что к Януковичу претензий нет

У России нет никаких претензий к беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу, который сегодня проводит пресс-конференцию в Москве
Дмитрий Песков заявил, что У России нет никаких претензий к беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу
Дмитрий Песков заявил, что У России нет никаких претензий к беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу
Реклама на dsnews.ua

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Нет. К нему нет никаких претензий со стороны российского государства", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Отвечая на уточняющий вопрос, касающийся юридических оснований нахождения Януковича на территории РФ, поскольку граждане Украины могут находиться на территории РФ до 90 суток без оформления необходимых разрешений, Песков заявил: "Я не думаю, что на него (Януковича) это распространяется".

В отношении статуса, с которым Янукович находится на территории, Песков сказал: "Мне это нужно уточнить, вопрос интересный".

При этом пресс-секретарь Путина заявил, что в Кремле относятся к Януковичу "однозначно как к бывшему президенту Украины".

Напомним, 6 февраля в 13:00 в Москве состоится пресс-конференция беглого президента Виктора Януковича.

Как ранее сообщала "ДС", 24 января Оболонский районный суд Киева признал беглого экс-президента Виктора Януковича виновным в нарушении ряда статей УК Украины и приговорил к 13 годам лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua