• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Путина отморозились при вопросе об убитом в Сирии солдате

Реклама на dsnews.ua
В Кремле отказались комментировать информацией о гибели в Сирии российского солдата

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков послал всех интересующихся смертью россиянина в Министерство обороны, информирует "ДС" со ссылкой на "Ленту.ру".

"За комментарием относительно этой публикации лучше обращаться в министерство обороны", - сказал Песков.

Таким образом пресс-секретарь Путина отреагировал на просьбу прокомментировать публикацию в Znak.com о похоронах в Озерске (Челябинская область) 23-летнего Ивана Слышкина, погибшего при выполнении боевого задания в составе группы российских войск в Сирии.

Слышкин в начале 2010-х выполнял воинский долг в Чеченской республике, имел боевые награды "За службу на Северном Кавказе", "За мужество", "За отвагу". После срочной службы в армии Иван вернулся в Озерск, встретил девушку, планировал начать семейную жизнь. Поводом для участия в боевых действиях в Сирии стала возможность заработать, как пишет издание, серьезные деньги, в том числе на свадьбу.

Однако россиянина застрелил снайпер. Судя по фотографии надгробного камня, дата смерти - 12 февраля. Похороны состоялись 2 марта.

Как сообщала "ДС", начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа России Петр Милюхин получил тяжелые ранения в Сирии - из-за взрыва мины он потерял обе ноги и глаз.

    Реклама на dsnews.ua