• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина первый раз слышат об угрозах Украине из-за стрельб возле Крыма

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль ничего не знает о письме украинскому военному атташе, в котором якобы содержится об угрозах России в случае украинских ракетных стрельб вблизи границы с оккупированным Крымом

Об этом он сообщил в среду в ходе общения с журналистами, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Не могу ответить на ваш вопрос, я, честно говоря, первый раз об этом слышу, мне надо уточнить", - ответил Песков на просьбу прокомментировать информацию о ракетном ударе по пусковым установкам Украины в случае, если состоятся запуски украинских ракет вблизи Крыма.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, допускают ли в Москве нанесение ракетного удара по Украине в случае пуска Киевом ракет в воздушном пространстве над Крымом, Песков подчеркнул, что Россия не хотела бы допускать каких-либо действий Украины, которые могли создать опасные условия для международного сообщения в российском воздушном пространстве.

Как сообщала "ДС", ранее источники в Министерстве обороны Украины сообщили, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе российско-украинской границы в Крыму, Россия угрожает нанести ракетный удар.

Напомним, что Украина 1 и 2 декабря планирует провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве в районе оккупированного Россией Крыма.

В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин следит за ситуацией, связанной с планами Украины провести ракетные стрельбы неподалеку от оккупированного Крыма.

    Реклама на dsnews.ua