• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Путина заявили, что минские соглашения потерпели фиаско

Реклама на dsnews.ua
В Кремле оценили как фиаско ситуацию с реализацией положений Минских договоренностей

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков изложил позицию России в отношении процесса урегулирования ситуации на Донбассе в преддверии запланированной на 6 апреля встречи помощников глав государств "нормандской четверки", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-АВН".

"Позиция Российской Федерации: ситуация, к сожалению, усугубляется провокационными действиями Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, ситуация усугубляется тем, что благодаря сохраняющейся напряженности сторонам по-прежнему не удается отвести тяжелые вооружения, как это было предписано ранее достигнутыми соглашениями, не действует режим прекращения огня, нет режима тишины, в экономическом плане ситуацию усугубляет продолжающаяся блокада Донбасса", - заявил он.

По словам Пескова, "венчает этот список фиаско в плане реализации Минских договоренностей, нежелание Киева реализовывать политическую часть этих договоренностей".

Как сообщала "ДС", ранее представитель гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что Россия заинтересована в дискредитации "нормандского формата" и минского процесса и эскалации на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua