• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Rozetka.ua закрыты склады. Доставка товаров клиентам приостановлена

Представитель магазина не подтвердил и не опроверг связь между приостановкой доставки и обысками налоговиков
Реклама на dsnews.ua

Интернет-магазин электроники Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель магазина.

"Сейчас товар не доставляется, так как склад закрыт по техническим причинам. К концу недели планируем восстановить (доставку – Ред.)", - сказал он.

Представитель не подтвердил и не опроверг связь между приостановкой доставки и обысками налоговиков.

Прием заказов, по словам собеседника агентства, осуществляется в прежнем режиме.

Как сообщалось, Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве 2 июля сообщила об проведении на прошлой неделе сотрудниками налоговой милиции оперативно-поисковых действий в ранее арендуемом ООО "Rozetka.ua " (Киев) помещении на улице Фрунзе, 82.

После осуществленных 27 июня обысков помещение было опломбировано.

19 апреля текущего года в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился обыск. По материалам работников налоговой милиции на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО "Rozetka.UA", которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли.

Реклама на dsnews.ua

Согласно оперативной информации ГНС, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

В свою очередь, руководство ООО "Rozetka.ua" (Киев) в судебном порядке оспорило обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua