• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Саакашвили пугают Порошенко последствиями экстрадиции

Реклама на dsnews.ua
В окружении лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили намекают на триумфальное возвращение политика к власти в Грузии, если он будет-таки экстрадирован

Об этом в эфире Zik заявил соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе, передает "ДС".

По его словам, партия Саакашвили имеет 30% поддержки в грузинском парламенте. "Поэтому, я не советую Петру Порошенко экстрадировать Михаила Саакашвили в Грузию, ведь это станет последней ошибкой Иванишвили и Порошенко одновременно", - добавил Сакварелидзе.

Сакварелидзе заявил, что в Грузии во время правления действующего президента Иванишвили, который является акционером "Газпрома", начали фабриковать несколько уголовных дел против Саакашвили.

"Мы не против, чтобы реформы в Украине делали именно украинцы, к тому же, в нашей команде только два грузина - это я и Михеил Саакашвили. Если кого-то волнует, почему мы сейчас именно в Украине, и не возвращаемся в Грузию, то я заявляю абсолютно искренне, что украинская политика является частью грузинской политики", - сказал он.

Также он утверждает, что грузинское общество очень болезненно воспринимает все то, что происходит в Украине и занимается будущим наиболее надежного и крупного партнера - Украины.

Ранее СМИ сообщали, что украинские и грузинские чиновники в Беларуси договариваются об экстрадиции Саакашвили.

В Грузии эту информацию опровергли и заявили, что Саакашвили является "политиком прошедшего дня", и что с политической точки зрения в Грузии он уже "давно неактуален".

В пятницу, 15 декабря, Министерство иностранных дел Украины подчеркнуло, что не ведет переговоры о возможной экстрадиции экс-президента Грузии.

    Реклама на dsnews.ua