У Саакашвили заявили, что он не обязан идти на допрос в ГПУ

Защита экс-президента Грузии Михеила Саакашвили считает, что он не обязан идти на допрос в Генпрокуратуру, поскольку политик не получал повестку, а обнародованная на сайте ГПУ не касается его дела

Данное заявление сделал адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий под Печерским райсудом Киева, отвечая на вопрос, пойдет экс-президент Грузии на допрос 18 декабря, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Мы считаем, что это неправильно предоставленный процессуальный документ, поскольку в уголовно-процессуальном кодексе нет такого способа предоставления повестки через сайт ГПУ", - сказал он.

Чернолуцкий пояснил, что они готовы принимать повестку, но предоставленную "должным образом".

"Та информация, которая содержится на сайте ГПУ, совершенно не соответствует тем статьям, что указаны в подозрении. Там указаны статьи, не касающиеся Михеила в рамках его дела. Этот документ к Михеилу отношения не имеет. Было бы нелогично говорить, придет он или нет", - добавил он.

Как сообщала "ДС", объявление полного текста решения суда по делу лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили, запланированное на 9 утра 14 декабря, перенесли в связи с тем, что судья не успела подготовить документ.