• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Сенцова ухудшилось самочувствие, но он не собирается прекращать голодовку

Реклама на dsnews.ua
У украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова, который проводит голодовку в российской тюрьме, ухудшилось самочувствие

Как рассказал адвокат Дмитрий Динзе после посещения Сенцова, у него сильно снизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс, около 40 ударов в минуту, информирует "ДС" со ссылкой на "Громадське".

По словам адвоката, у Сенцова также плохо с сердцем, и его дважды пытались уговорить уехать в больницу. Ему также стало плохо из-за того, что в Лабытнанги стало очень тепло, а у него сейчас плохая переносимость жары. Сенцов чувствует слабость во всем теле.

На вопрос о том, есть ли возможность, что Сенцов прекратит голодовку, адвокат ответил, что прекращать голодовку политзаключенный не планирует.

Сенцов также отмечает, что против перевода его в гражданскую больницу Лабытнанги, поскольку "заведующий реанимационным отделением агрессивно к нему относится, и вероятнее всего, может только навредить ему".

Он также против перевода его в больницу куда-либо еще, "поскольку просто не выдержит этапирования и может умереть".

Как сообщала "ДС", незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам колонии, объявил бессрочную голодовку 14 мая. Основное его требование - освободить всех украинцев-политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

    Реклама на dsnews.ua