• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Шокина не видят конфликта между ГПУ и СБУ

Реклама на dsnews.ua
Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе опроверг, что между Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины существует противостояние

Об этом он заявил, комментируя вызов на допрос главы СБУ Валентина Наливайченко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Никакого противостояния нет, прокуратура и СБУ работают очень синхронно, иногда есть качественное совместное сотрудничество, иногда есть какие-то промашки, но работа идет системная. Здесь нет никакого противостояния", - сказал Сакварелидзе.

В то же время он отказался комментировать обвинения главы СБУ в адрес бывшего замгенпрокурора Анатолия Даниленко о том, что экс-зам ГПУ старался остановить расследование относительно БРСМ.

Напомним, что Наливайченко пригрозил во вторник прийти в ГПУ со спецназом, чтобы получить разрешение на задержание Даниленко.

Читайте также:

На прошлой неделе Наливайченко заявил, что СБУ возбудила уголовное дело против одного из бывших заместителей генерального прокурора за получение откатов от руководства нефтебазы "БРСМ-Нафта". Имя подозреваемого официально не называлось, но после этого Наливайченко получил повестку от следователя Генеральной прокуратуры, из-за которой якобы не смог вылететь в США.

Сегодня стало известно, что речь идет об Анатолие Даниленко.

    Реклама на dsnews.ua