• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ющенко о "Межигорье": Я тут ни при чем, там Тимошенко хотела жить

Реклама на dsnews.ua
Третий президент Украины Виктор Ющенко категорически отверг свою вину в передаче резиденции "Межигорье" из государственной собственности в частную

По его словам, в бывшей резиденции беглого президента Виктора Януковича собиралась жить лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, передает "ДС" со ссылкой на "Новое время".

"Вот я тут совсем ни при чем (о передаче резиденции, - ред.)", - сказал Ющенко.

Он также сообщил, что, еще на посту премьера, посчитал правильным передать все резиденции с баланса правительства на баланс Государственного управления делами (ГУД), которое подчиняется президенту Украины. И уже парламент под руководством спикера Владимира Литвина передал резиденции с баланса ГУД для обслуживания парламента и далее Януковичу.

Реагируя на информацию о том, что именно Ющенко подписал решение о передаче Межигорья, экс-президент парировал, что не мог не подписать его.

"Парламент принял решение, я на него не мог влиять. Хотя я не был от него в восторге. Там вообще Тимошенко собиралась жить", - сказал Ющенко.

Кроме того, он отметил, что ни разу не бывал в "Межигорье" после бегства Януковича в Россию.

В пресс-службе партии "Батькивщина" данные заявления Ющенко назвали "фантазией, граничащей с болезнью".

"Не можем не заметить избирательности памяти Виктора Андреевича, который умудрился забыть две существенные вещи. Первая, что Юлия Тимошенко ни разу за время пребывания в политике не воспользовалась ни одной льготой, а тем более - служебным жильем. Вторая, что сам Виктор Ющенко в нарушение всех законов и морали, несмотря на просьбы и уговоры не съезжал с шикарной президентской государственной даче целых четыре года после завершения своих полномочий", - говорится в заявлении партии.

В "Батькивщине" также заявили, что "близкие отношения" Ющенко с Януковичем, "подтвердились в найденной "черной бухгалтерии ПР".

"Учитывая все перечисленное, мы глубоко обеспокоены состоянием психического здоровья Виктора Ющенко", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua