• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Тымчука идентифицировали российского полковника на Донбассе (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В "ЛНР" 2 декабря состоялась плановая ротация кадровых военных РФ, среди которых оказался российский полковник Игорь Слукин

Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление", координатором которой является нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По данным группы Информационное сопротивление, 2 декабря в соединениях и частях 2 "армейского корпуса" (ОРЛО) была проведена плановая ротация кадровых военнослужащих ВС РФ, находящихся на руководящих должностях этого оккупационного формирования.

"Как стало известно, под ротацию попал заместитель командира 21 омсбр 2 ЗА (Самара) Центрального ВО по работе с личным составом полковник Слукин Игорь Васильевич, который, вероятно, занимал должность заместителя командующего 2 АК по работе с личным составом (фамилия под прикрытием Соколов, позывной "Лидер")", - говорится в сообщении.

Как отмечают в "ИС", "данный персонаж" известен тем, что ранее, до "командировки" на Донбасс продвигал правильное духовное воспитание российских солдат, чему имеются подтверждения в российском сегменте интернета.

Кроме того, полковник Слукин принимал участие 17 июня 2017 на Привокзальной площади поселка Пристанционный Тоцкого района Оренбургской области в праздничных мероприятиях, посвященных 140-летию данного населенного пункта.

"Вышеизложенное является очередным доказательством того, что война в Украине ничто иное, как акт агрессии с участием кадровых российских военных. Убеждены, что эти факты в последствии станут элементами доказательной базы в судебном процессе над теми, кто принес смерть и горе на нашу землю, и тогда сказать тривиальное "их там нет, они заблудились" уже не получится", - отметили в группе.

    Реклама на dsnews.ua