• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Вакарчука не одобрили идею Зеленского по местным выборам в этом году

Реклама на dsnews.ua
Партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" выступает против проведения местных выборов в 2019 году

Об этом на брифинге в штабе партии заявила член "Голоса" Юлия Клименко, информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Страна устала от калейдоскопа кандидатов и выборов в этом году. Нам надо всем выдохнуть, спокойно посмотреть, как будет работать парламент следующие 12 месяцев и после этого принимать какие-то решения, в том числе по местным выборам.
Потому что сейчас есть идея о том, чтобы сделать местные выборы раньше, в 2019 году. Мы эту идею не поддерживаем. Мы считаем, что партии, особенно новые партии, которые зашли в парламент, должны показать себя, показать свою работу, и местные выборы должны отражать результаты работы новых сил в парламенте", - отметила она.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский посоветовал политикам не расслабляться до завершения местных выборов.

Отметим, что местные выборы в Украине должны состояться в 2020 г., однако в политических кругах ходят слухи, что их тоже могут провести досрочно.

А в Верховную Раду IX созыва, согласно экзитополам, проходят пять партий: "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос".

    Реклама на dsnews.ua